lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : CRUZ, JOVANE PEREIRA DA [Autor]
Referencias encontradas : 5 [refinar]
Mostrando: 1 .. 5   en el formato [ISO 690]
Curriculum: Lattes

página 1 de 1


   1 / 5
selecciona
para imprimir
 Binoti, Daniel Henrique Breda et al. Modelos de distribuição diamétrica para povoamentos desbastados de eucalipto utilizando a função hiperbólica. Rev. Árvore, Out 2011, vol.35, no.5, p.1069-1076. ISSN 0100-6762


   2 / 5
selecciona
para imprimir
 Binoti, Daniel Henrique Breda et al. Uso da função Weibull de três parâmetros em um modelo de distribuição diamétrica para plantios de eucalipto submetidos a desbaste. Rev. Árvore, Fev 2010, vol.34, no.1, p.147-156. ISSN 0100-6762


   3 / 5
selecciona
para imprimir
 Cruz, Jovane Pereira da et al. Modelos de crescimento e produção para plantios comerciais jovens de Tectona grandis em Tangará da Serra, Mato Grosso. Rev. Árvore, Out 2008, vol.32, no.5, p.821-828. ISSN 0100-6762


   4 / 5
selecciona
para imprimir
 Cruz, Jovane Pereira da et al. Curvas de crescimento e de índice de local para povoamentos de Tectona grandis em Tangará da Serra, Mato Grosso. Rev. Árvore, Ago 2008, vol.32, no.4, p.679-685. ISSN 0100-6762


   5 / 5
selecciona
para imprimir
 Leite, Helio Garcia et al. Função de afilamento para Virola surinamensis (Roll.) Warb. Rev. Árvore, Fev 2006, vol.30, no.1, p.99-106. ISSN 0100-6762


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud