lista alfabética de seriadaslista por materiabúsqueda de títulos índice de autoresíndice de materia
Colección de la biblioteca

Base de datos : article
Búsqueda : SANQUETTA, CARLOS ROBERTO [Autor]
Referencias encontradas : 8 [refinar]
Mostrando: 1 .. 8   en el formato [ISO 690]
Curriculum: Lattes

página 1 de 1


   1 / 8
selecciona
para imprimir
 Miranda, Dirceu Lucio Carneiro de, Melo, Antônio Carlos Galvão de and Sanquetta, Carlos Roberto Equações alométricas para estimativa de biomassa e carbono em árvores de reflorestamentos de restauração. Rev. Árvore, Jun 2011, vol.35, no.3, suppl.1, p.679-689. ISSN 0100-6762


   2 / 8
selecciona
para imprimir
 Barra, Oscar Santiago Vallejos et al. Proposta metodológica para o ajuste ótimo da distribuição diamétrica SB de Johnson. Rev. Árvore, Fev 2011, vol.35, no.1, p.151-156. ISSN 0100-6762


   3 / 8
selecciona
para imprimir
 Schaaf, Luciano Budant et al. Alteração na estrutura diamétrica de uma floresta ombrófila mista no período entre 1979 e 2000. Rev. Árvore, Abr 2006, vol.30, no.2, p.283-295. ISSN 0100-6762


   4 / 8
selecciona
para imprimir
 Doubrawa, Betina, Dalla Corte, Ana Paula and Sanquetta, Carlos Roberto Using different satellite imagery and classification techniques to assess the contribution of trees outside forests in the municipality of Maringá, Brazil. Rev. Ceres, Aug 2013, vol.60, no.4, p.480-488. ISSN 0034-737X


   5 / 8
selecciona
para imprimir
 Volpi, Neida Maria Patias, Carnieri, Celso and Sanquetta, Carlos Roberto Uma análise da influência da estocasticidade das informações sobre um modelo de programação linear. Pesqui. Oper., Jun 2000, vol.20, no.1, p.101-116. ISSN 0101-7438


   6 / 8
selecciona
para imprimir
 Sanquetta, Carlos Roberto et al. Equações para estimativa do diâmetro de copa para acácia-negra. Floresta Ambient., 2014, no.ahead, p.0-0. ISSN 2179-8087


   7 / 8
selecciona
para imprimir
 Azevedo, Celso Paulo de et al. Simulação de estratégias de manejo florestal na Amazônia com o uso do modelo SYMFOR. Acta Amaz., 2008, vol.38, no.1, p.51-70. ISSN 0044-5967


   8 / 8
selecciona
para imprimir
 Azevedo, Celso Paulo de et al. Predição da distribuição diamétrica de uma floresta manejada experimentalmente através de um Sistema de Equações Diferenciais. Acta Amaz., 2007, vol.37, no.4, p.521-532. ISSN 0044-5967


página 1 de 1
   


Refinar la búsqueda
  Base de datos : article Formulario avanzado   
Buscar por : Formulario libre    Formulario básico

    Buscar en el campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPS/OMS - Centro Latinoamericano y del Caribe de Información en Ciencias de la Salud