lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : ACHCAR, JORGE ALBERTO [Autor]
Referências encontradas : 17 [refinar]
Mostrando: 1 .. 10   no formato [ISO 690]
Curriculum: Lattes

página 1 de 2 ir para página        


   1 / 17
seleciona
para imprimir
 Martinez, Edson Zangiacomi et al. Modelagem Bayesiana do risco de infecção tuberculosa para estudos com perdas de seguimento. Rev. Saúde Pública, Dez 2008, vol.42, no.6, p.999-1004. ISSN 0034-8910


   2 / 17
seleciona
para imprimir
 Achcar, Jorge Alberto et al. Use of Poisson spatiotemporal regression models for the Brazilian Amazon Forest: malaria count data. Rev. Soc. Bras. Med. Trop., Dec 2011, vol.44, no.6, p.749-754. ISSN 0037-8682


   3 / 17
seleciona
para imprimir
 Achcar, Jorge Alberto and Ruffino Netto, Antonio Estudo da prevalência da tuberculose: uso de métodos bayesianos. Rev. bras. epidemiol., Dez 2003, vol.6, no.4, p.380-387. ISSN 1415-790X


   4 / 17
seleciona
para imprimir
 Moraes, Francisco de Assis Bertini, Piratelli, Claudio Luis and Achcar, Jorge Alberto Condições ideais para o consumo específico de madeira na produção de celulose. Prod., Set 2014, vol.24, no.3, p.712-724. ISSN 0103-6513


   5 / 17
seleciona
para imprimir
 Achcar, Jorge Alberto, Bonette, Luiz Rodrigo and Azzolini Junior, Walther USE OF STOCHASTIC VOLATILITY MODELS IN THE VARIABILITY OF PASSENGERS AND CARGO TRANSPORT IN SOME AIRPORTS IN SÃO PAULO STATE, BRAZIL. Pesqui. Oper., Jan 2017, vol.37, no.1, p.173-192. ISSN 0101-7438
    · resumo em inglês    · texto em inglês


   6 / 17
seleciona
para imprimir
 Mazucheli, Josmar, Coelho-Barros, Emílio Augusto and Achcar, Jorge Alberto AN ALTERNATIVE REPARAMETRIZATION FOR THE WEIGHTED LINDLEY DISTRIBUTION. Pesqui. Oper., Aug 2016, vol.36, no.2, p.345-353. ISSN 0101-7438
    · resumo em inglês    · texto em inglês


   7 / 17
seleciona
para imprimir
 Achcar, Jorge Alberto, Piratelli, Claudio Luis and Sandrim, Renata Regina Daily counting of manufactured units sent for quality control: a bayesian approach. Pesqui. Oper., Aug 2013, vol.33, no.2, p.185-198. ISSN 0101-7438
    · resumo em inglês    · texto em inglês


   8 / 17
seleciona
para imprimir
 Achcar, Jorge Alberto et al. A BIVARIATE GENERALIZED EXPONENTIAL DISTRIBUTION DERIVED FROM COPULA FUNCTIONS IN THE PRESENCE OF CENSORED DATA AND COVARIATES. Pesq. Oper., Apr 2015, vol.35, no.1, p.165-186. ISSN 0101-7438
    · resumo em inglês    · texto em inglês


   9 / 17
seleciona
para imprimir
 Alonso, Jonas Bodini, Achcar, Jorge Alberto and Hotta, Luiz Koodi Climate changes and their effects in the public health: use of poisson regression models. Pesqui. Oper., Aug 2010, vol.30, no.2, p.427-442. ISSN 0101-7438


   10 / 17
seleciona
para imprimir
 Kalatzis, Aquiles Elie Guimarães, Azzoni, Carlos Roberto and Achcar, Jorge Alberto Uma abordagem bayesiana para decisões de investimentos. Pesqui. Oper., Dez 2006, vol.26, no.3, p.585-604. ISSN 0101-7438


página 1 de 2 ir para página        
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde