lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : GALETTI, DIOGENES [Autor]
Referências encontradas : 2 [refinar]
Mostrando: 1 .. 2   no formato [ISO 690]
Curriculum: Lattes

página 1 de 1


   1 / 2
seleciona
para imprimir
 Galetti, Diógenes. Um livro de Mecânica Quântica ansiosamente esperado. Rev. Bras. Ensino Fís., Dez 2004, vol.26, no.4, p.429-430. ISSN 1806-1117


   2 / 2
seleciona
para imprimir
 Galetti, Diógenes. A realization of the q-deformed harmonic oscillator: rogers-Szegö and Stieltjes-Wigert polynomials. Braz. J. Phys., Mar 2003, vol.33, no.1, p.148-157. ISSN 0103-9733
    · resumo em inglês    · texto em inglês


página 1 de 1
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde