lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : GURGEL, FABIO DE LIMA [Autor]
Referências encontradas : 9 [refinar]
Mostrando: 1 .. 9   no formato [ISO 690]
Curriculum: Lattes

página 1 de 1


   1 / 9
seleciona
para imprimir
 Gomes Junior, Rui Alberto et al. SISTEMA DE PRODUÇÃO DE MUDAS EM HÍBRIDOS INTERESPECÍFICOS ENTRE CAIAUÉ E DENDÊ. Ciênc. Florest., Mar 2017, vol.27, no.1, p.169-179. ISSN 1980-5098


   2 / 9
seleciona
para imprimir
 Nascimento, Walnice Maria Oliveira do et al. Pré-melhoramento do camucamuzeiro: estudo de parâmetros genéticos e dissimilaridade. Rev. Ceres, Ago 2014, vol.61, no.4, p.538-543. ISSN 0034-737X


   3 / 9
seleciona
para imprimir
 Peixoto, Leonardo de Azevedo et al. Parental selection for the formation of interspecific hybrid populations of oil palm. Acta Sci., Agron., June 2015, vol.37, no.2, p.155-161. ISSN 1807-8621


   4 / 9
seleciona
para imprimir
 Araújo Neto, Sebastião Elviro de et al. Produtividade e qualidade de genótipos de melão-amarelo em quatro ambientes. Rev. Bras. Frutic., Abr 2003, vol.25, no.1, p.104-107. ISSN 0100-2945


   5 / 9
seleciona
para imprimir
 Araújo Neto, Sebastião Elviro de et al. Qualidade e vida útil pós-colheita de melancia Crimson Sweet, comercializada em Mossoró. Rev. bras. eng. agríc. ambient., 2000, vol.4, no.2, p.235-239. ISSN 1415-4366


   6 / 9
seleciona
para imprimir
 Laviola, Bruno Galvêas et al. Estimates of genetic parameters for physic nut traits based in the germplasm two years evaluation. Cienc. Rural, Mar 2012, vol.42, no.3, p.429-435. ISSN 0103-8478


   7 / 9
seleciona
para imprimir
 Gurgel, Fábio de Lima et al. Phenology and biometry of physic nut in the brazilian savannah. Ciênc. agrotec., Dec 2011, vol.35, no.6, p.1122-1131. ISSN 1413-7054


   8 / 9
seleciona
para imprimir
 Laviola, Bruno Galvêas et al. Estimate of genetic parameters and predicted gains with early selection of physic nut families. Ciênc. agrotec., Apr 2012, vol.36, no.2, p.163-170. ISSN 1413-7054


   9 / 9
seleciona
para imprimir
 Abreu, Suzankelly Cunha Arruda de et al. Extensão bivariada do índice de confiabilidade univariado para avaliação da estabilidade fenotípica. Ciênc. agrotec., Out 2004, vol.28, no.5, p.1047-1052. ISSN 1413-7054


página 1 de 1
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde