lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : MESSIAS, MARCELO [Autor]
Referências encontradas : 2 [refinar]
Mostrando: 1 .. 2   no formato [ISO 690]
Curriculum: Lattes

página 1 de 1


   1 / 2
seleciona
para imprimir
 Llibre, Jaume and Messias, Marcelo Large amplitude oscillations for a class of symmetric polynomial differential systems in R3. An. Acad. Bras. Ciênc., Dec 2007, vol.79, no.4, p.563-575. ISSN 0001-3765


   2 / 2
seleciona
para imprimir
 MESSIAS, MARCELO. Periodic perturbations of quadratic planar polynomial vector fields. An. Acad. Bras. Ciênc., June 2002, vol.74, no.2, p.193-198. ISSN 0001-3765


página 1 de 1
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde