lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : OLIVEIRA, PAULO J. DE [Autor]
Referências encontradas : 3 [refinar]
Mostrando: 1 .. 3   no formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 3
seleciona
para imprimir
 Oliveira, Paulo J. de et al. Condições LMI para estabilidade robusta de politopos de matrizes polinomiais. Sba Controle & Automação, Dez 2004, vol.15, no.4, p.388-400. ISSN 0103-1759


   2 / 3
seleciona
para imprimir
 Leite, Valter J. S. et al. Estabilidade robusta de sistemas lineares através de desigualdades matriciais lineares. Sba Controle & Automação, Mar 2004, vol.15, no.1, p.24-40. ISSN 0103-1759


   3 / 3
seleciona
para imprimir
 Soares, Bluma G. and Oliveira, Paulo J. de Efeito da compatibilização da mistura NBR/EVA sobre sua morfologia de fase co-contínua. Polímeros, Jan 2003, vol.13, no.1, p.28-35. ISSN 0104-1428


página 1 de 1
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde