lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : SCOLFORO, JOSE ROBERTO SOARES [Autor]
Referências encontradas : 45 [refinar]
Mostrando: 1 .. 10   no formato [ISO 690]
Curriculum: Lattes

página 1 de 5 ir para página              


   1 / 45
seleciona
para imprimir
 Guedes, Isabel Carolina de Lima et al. TÉCNICAS GEOESTATÍSTICAS E INTERPOLADORES ESPACIAIS NA ESTRATIFICAÇÃO DE POVOAMENTOS DE Eucalyptus sp.. Ciênc. Florest., Set 2012, vol.22, no.3, p.541-550. ISSN 1980-5098


   2 / 45
seleciona
para imprimir
 Cabacinha, Christian Dias et al. UMA NOVA ABORDAGEM PARA O MÉTODO GEOMÉTRICO USANDO O ÍNDICE DA PARÁBOLA. Ciênc. Florest., Mar 2013, vol.23, no.1, p.261-271. ISSN 1980-5098


   3 / 45
seleciona
para imprimir
 Ribeiro, Andressa et al. Estrutura da distribuição diamétrica em plantio experimental de candeia (Eremanthus erythropappus (DC.) MacLeish). Ciênc. Florest., Dez 2014, vol.24, no.4, p.1055-1065. ISSN 1980-5098


   4 / 45
seleciona
para imprimir
 Ribeiro, Andressa, Ferraz Filho, Antonio Carlos and Scolforo, José Roberto Soares O Cultivo do Mogno Africano (Khaya spp.) e o Crescimento da Atividade no Brasil. Floresta Ambient., 2017, vol.24. ISSN 2179-8087


   5 / 45
seleciona
para imprimir
 Morais, Vinícius Augusto et al. SPATIAL AND VERTICAL DISTRIBUTION OF LITTER AND BELOWGROUND CARBON IN A BRAZILIAN CERRADO VEGETATION. CERNE, Mar 2017, vol.23, no.1, p.43-52. ISSN 0104-7760


   6 / 45
seleciona
para imprimir
 Ribeiro, Andressa et al. SITE QUALITY CURVES FOR AFRICAN MAHOGANY PLANTATIONS IN BRAZIL. CERNE, Dec 2016, vol.22, no.4, p.439-448. ISSN 0104-7760


   7 / 45
seleciona
para imprimir
 Oliveira, Gabriel Marcos Vieira et al. EQUAÇÕES HIPSOMÉTRICAS PARA Eucalyptus spp. NÃO MANEJADO EM IDADE AVANÇADA COM TÉCNICAS DE INCLUSÃO DE COVARIANTES. CERNE, Set 2015, vol.21, no.3, p.483-492. ISSN 0104-7760


   8 / 45
seleciona
para imprimir
 Moreira, Monica Fabiana Bento et al. ESTIMATIVA DA RELAÇÃO HIPSOMÉTRICA COM MODELOS NÃO LINEARES AJUSTADOS POR MÉTODOS BAYESIANOS EMPÍRICOS. CERNE, Set 2015, vol.21, no.3, p.405-411. ISSN 0104-7760


   9 / 45
seleciona
para imprimir
 Pereira, Allan Arantes et al. Frequência espaço-temporal dos focos ativos em Minas Gerais durante o período de 1999 a 2009. CERNE, Set 2014, vol.20, no.3, p.459-469. ISSN 0104-7760


   10 / 45
seleciona
para imprimir
 Ribeiro, Andressa et al. Estratégias e metodologias de ajuste de modelos hipsométricos em plantios de Eucalyptus sp.. CERNE, Mar 2010, vol.16, no.1, p.22-31. ISSN 0104-7760


página 1 de 5 ir para página              
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde