ISSN 1413-4853 versión impresa
ISSN 1982-2170 online version

CUERPO EDITORIAL

 

Editores

Editor Jefe
Dra. Luciene Stamato Delazari - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
E-mail: bcg_editor@ufpr.br | luciene@ufpr.br
 
Dr. Daniel Rodrigues dos Santos - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
E-mail: danielsantos@ufpr.br
Editor Asistente
Dr. Leonardo Ercolin Filho - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
E-mail: bcg_asseditor@ufpr.br | leonardo.ercolin@ufpr.br
Secretaria
Fabiane Miyuri Oshikawa - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
E-mail: fabiane.oshikawa@ufpr.br

 

Editores asociados

Geodesia y Levantamientos Topográficos

Fotogrametría y Sensores Remotos

  • Dr. Aluir Porfírio Dal Poz - Universidade Estadual Paulista (UNESP) - Brasil
    E-mail: aluir@fct.unesp.br
  • Dr. Daniel Rodrigues dos Santos - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
    E-mail: danielsantos@ufpr.br
  • Dr. Edson Aparecido Mitishita - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
    E-mail: mitishita@ufpr.br
  • Dr. Edson Eyji Sano - Embrapa – Brasil
    E-mail: edson.sano@embrapa.br
  • Dr. Jefersson Santos – Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) – Brasil
    E-mail: jefersson@dcc.ufmg.br
  • Dra. Leila Fonseca - Instituto de Pesquisas Espaciais (INPE) - Brasil
    E-mail: leila@dpi.inpe.br
  • Dr. Veraldo Liesenberg - Universidade do Estado de Santa Catarina (UDESC) - Brasil
    E-mail: veraldo.liesenberg@udesc.br

Cartografía y Sistemas de Información Geográfica

  • Dra. Cidália Fonte – Universidade de Coimbra - Portugal
    E-mail: cfonte@mat.uc.pt
  • Dr. Jorge Pimentel Cintra - Escola Politécnica da Universidade de São Paulo (EPUSP) - Brasil
    E-mail: jpcintra@usp.br
  • Dr. Marcio Augusto Reolon Schmidt - Universidade Federal de Uberlândia (UFU) - Brasil
    E-mail: marcioschmidt@feciv.ufu.br
  • Dr. Norbert Rösch - Karlsruhe Institute of Technology (KIT) - Alemanha
    E-mail: norbert.roesch@kit.edu

 

Producción editorial

  • Bajo la responsabilidad de los editores jefes.
 

 

[Home] [Sobre la revista] [Instrucciones a los autores] [Subscripción]


Creative Commons License Todo el contenido de la revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ
Centro Politécnico, Jardim das Américas
81531-990 - Curitiba - Paraná Brasil
Tel./Fax: (55 41) 3361-3637


bcg_editor@ufpr.br