ISSN 1413-4853 versión impresa
ISSN 1982-2170 online version

CUERPO EDITORIAL

 

Editores

Editor-Jefe

  • Luciene Stamato Delazari – Universidade Federal do Paraná – Curitiba – PR – Brasil – bcg_editor@ufpr.br

Editor Assistente

  • Daniel Rodrigues dos Santos – Universidade Federal do Paraná – Curitiba – PR – Brasil – danielsantos@ufpr.br

Secretária

 

Editores asociados

Geodésia y Levantamientos

  • Ana Cristina Cancoro de Matos - Centro de Estudos de Geodesia – São Paulo - acocmatos@gmail.com
  • Daniele Barroca Marra Alves - Universidad Estadual Paulista - UNESP - Presidente Prudente  - bcg.daniele@gmail.com
  • Haroldo Marques – Universidad Federal de Pernambuco – Recife – PE - marquesbcg@gmail.com
  • Vagner Gonçalves Ferreira – Hohai - University, Nanjing – China-vagnergf@hhu.edu.cn
  • Claudia Tocho - Universidad Nacional de La Plata - UNLP -La Plata - Argentina -ctocho@yahoo.com.ar

Fotogrametria y Teledetección

  • Ana Lúcia Bezerra Candeias – Universidad Federal de Pernambuco – UFPE – Recife – PE – Brasil – analucia@ufpe.br
  • Antonio Maria Garcia Tommaselli - Universidad Estadual Paulista - UNESP - P. Prudente - SP - Brasil - tomaseli@fct.unesp.br
  • Daniel Rodrigues dos Santos -  Universidad Federal do Paraná - UFPR - Curitiba - PR – Brasil – danielsantos@ufpr.br
  • Edson Aparecido Mitishita - Universidad Federal do Paraná - UFPR - Curitiba - PR - Brasil - mitishita@ufpr.br
  • Leila Maria Garcia Fonseca - Instituto de Pesquisas Espaciais - INPE - São Jose dos Campos - SP - leila@dpi.inpe.br
  • Raul Queiroz Feitosa – Pontificia Universidad Catolica del Rio de Janeiro– RJ – raul@ele.pub-rio.br
  • Veraldo Liesenberg - Universidad del Estado de Santa Catarina – SC - veraldo@gmail.com

Cartografia y Sistemas de Información Geográfica

  • Clodoveu Davis Junior – Universidad Federal de Minas Gerais - MG - clodoveu@dcc.ufmg.br
  • Jorge Pimentel Cintra - Escola Politécnica da Universidade de São Paulo - EPUSP - São Paulo - SP - Brasil - jpcintra@usp.br
  • Marcio Augusto Reolon Schmidt – Universidad Federal de Uberlândia - UFU – Uberlândia MG – Brasil - marcioschmidt@feciv.ufu.br
  • Norbert Rösch – Karlsruhe Institute of Technology – KIT – Alemanha – norbert.roesch@kit.edu

 

Producción editorial

Editoracion

  • Fabiane Oshikawa e Luciene Delazari

Diagramacion

  • Fabiane Oshikawa

 

[Home] [Sobre la revista] [Instrucciones a los autores] [Subscripción]


Creative Commons License Todo el contenido de la revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ
Centro Politécnico, Jardim das Américas
81531-990 - Curitiba - Paraná Brasil
Tel./Fax: (55 41) 3361-3637


bcg_editor@ufpr.br