ISSN 1413-4853 versão impressa
ISSN 1982-2170 online version

CORPO EDITORIAL

 

Editores

Editor Chefe
Dra. Luciene Stamato Delazari - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
E-mail: bcg_editor@ufpr.br | luciene@ufpr.br
Editor Assistente
Dr. Daniel Rodrigues dos Santos - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
E-mail: danielsantos@ufpr.br
Assistente Editorial
Dr. Leonardo Ercolin Filho - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
E-mail: bcg_asseditor@ufpr.br | leonardo.ercolin@ufpr.br
Secretária
Fabiane Miyuri Oshikawa - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
E-mail: fabiane.oshikawa@ufpr.br

 

Editores associados

Geodésia e Levantamentos

Fotogrametria e Sensoriamento Remoto

  • Dr. Aluir Porfírio Dal Poz - Universidade Estadual Paulista (UNESP) - Brasil
    E-mail: aluir@fct.unesp.br
  • Dra. Ana Lúcia Bezerra Candeias - Universidade Federal de Pernambuco (UFPE) - Brasil
    E-mail: analucia@ufpe.br
  • Dr. Daniel Rodrigues dos Santos - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
    E-mail: danielsantos@ufpr.br
  • Dr. Edson Aparecido Mitishita - Universidade Federal do Paraná (UFPR) - Brasil
    E-mail: mitishita@ufpr.br
  • Dra. Leila Fonseca - Instituto de Pesquisas Espaciais (INPE) - Brasil
    E-mail: leila@dpi.inpe.br
  • Dr. Raul Queiroz Feitosa - Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro (PUC-Rio) - Brasil
    E-mail: raul@ele.puc-rio.br
  • Dr. Veraldo Liesenberg - Universidade do Estado de Santa Catarina (UDESC) - Brasil
    E-mail: veraldo.liesenberg@udesc.br

Cartografia e Sistemas de Informação Geográfica

  • Dr. Clodoveu Davis Junior - Universidade Federal de Minas Gerais (UFMG) - Brasil
    E-mail: clodoveu@dcc.ufmg.br
  • Dr. Jorge Pimentel Cintra - Escola Politécnica da Universidade de São Paulo (EPUSP) - Brasil
    E-mail: jpcintra@usp.br
  • Dr. Marcio Augusto Reolon Schmidt - Universidade Federal de Uberlândia (UFU) - Brasil
    E-mail: marcioschmidt@feciv.ufu.br
  • Dr. Norbert Rösch - Karlsruhe Institute of Technology (KIT) - Alemanha
    E-mail: norbert.roesch@kit.edu

 

Produção editorial

Editoração
Dra. Luciene Delazari
Dr. Leonardo Ercolin Filho
Fabiane Miyuri Oshikawa
Diagramação
Fabiane Miyuri Oshikawa

 

[Home] [Sobre a revista] [Instruções aos autores] [Assinatura]


Creative Commons License Todo o conteúdo do periódico, exceto onde está identificado, está licenciado sob uma Licença Creative Commons

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ
Centro Politécnico, Jardim das Américas
81531-990 - Curitiba - Paraná Brasil
Tel./Fax: (55 41) 3361-3637


bcg_editor@ufpr.br