ISSN 1413-4853 versão impressa
ISSN 1982-2170 online version

CORPO EDITORIAL

 

Editores

Editor – Chefe

  • Luciene Stamato Delazari – Universidade Federal do Paraná – Curitiba – PR – Brasil – bcg_editor@ufpr.br

Editor Assistente

  • Daniel Rodrigues dos Santos – Universidade Federal do Paraná – Curitiba – PR – Brasil – danielsantos@ufpr.br

Secretária

 

Editores associados

Geodésia e Levantamentos

  • Ana Cristina Cancoro de Matos – Centro de Estudos de Geodésia – São Paulo - acocmatos@gmail.com
  • Daniele Barroca Marra Alves - Universidade Estadual Paulista - UNESP - Presidente Prudente  - bcg.daniele@gmail.com
  • Haroldo Marques – Universidade Federal de Pernambuco – Recife – PE - marquesbcg@gmail.com
  • Vagner Gonçalves Ferreira – Hohai - University, Nanjing – China-vagnergf@hhu.edu.cn

Fotogrametria e Sensoriamento Remoto

  • Aluir Porfírio Dal Poz - Universidade Estadual Paulista - UNESP - P. Prudente - SP - Brasil - aluir@fct.unesp.br
  • Ana Lúcia Bezerra Candeias – Universidade Federal de Pernambuco – UFPE – Recife – PE – Brasil – analucia@ufpe.br
  • Daniel Rodrigues dos Santos -  Universidade Federal do Paraná - UFPR - Curitiba - PR – Brasil – danielsantos@ufpr.br
  • Edson Aparecido Mitishita - Universidade Federal do Paraná - UFPR - Curitiba - PR - Brasil - mitishita@ufpr.br
  • Leila Fonseca - Instituto de Pesquisas Espaciais - INPE - São Jose dos Campos - SP - leila@dpi.inpe.br
  • Raul Queiroz Feitosa – Pontificia Universidade Católica do Rio de Janeiro – RJ – raul@ele.pub-rio.br
  • Veraldo Liesenberg - Universidade do Estado de Santa Catarina – SC - veraldo@gmail.com

Cartografia e Sistemas de Informação Geográfica

  • Clodoveu Davis Junior – Universidade Federal de Minas Gerais – MG - clodoveu@dcc.ufmg.br
  • Jorge Pimentel Cintra - Escola Politécnica da Universidade de São Paulo - EPUSP - São Paulo - SP - Brasil - jpcintra@usp.br
  • Marcio Augusto Reolon Schmidt – Universidade Federal de Uberlândia - UFU – Uberlândia MG – Brasil - marcioschmidt@feciv.ufu.br
  • Norbert Rösch – Karlsruhe Institute of Technology – KIT – Alemanha – norbert.roesch@kit.edu

 

Produção editorial

Editoração

  • Fabiane Oshikawa e Luciene Delazari

Diagramação

  • Fabiane Oshikawa

 

[Home] [Sobre a revista] [Instruções aos autores] [Assinatura]


Creative Commons License Todo o conteúdo do periódico, exceto onde está identificado, está licenciado sob uma Licença Creative Commons

UNIVERSIDADE FEDERAL DO PARANÁ
Centro Politécnico, Jardim das Américas
81531-990 - Curitiba - Paraná Brasil
Tel./Fax: (55 41) 3361-3637


bcg_editor@ufpr.br