ISSN 1982-0216 versão online

CORPO EDITORIAL

 

Editores Chefes

  • Giedre Berretin-Félix -Universidade de São Paulo - FOB-USP (Bauru (SP), Brasil) - gfelix@usp.br
  • Hilton Justino da Silva - Universidade Federal de Pernambuco (Recife (PE), Brasil) - hiltonfono@hotmail.com

 

Editores Associados

  • Adrian Fuente - University of Queensland (Brisbane, Australia) - adrianfuente@gmail.com
  • Carlos Ferreira dos Santos - Faculdade de Odontologia de Bauru da Universidade de São Paulo - FOB-USP (Bauru (SP), Brasil) - cfsantos@fob.usp.br; cebola@usp.br
  • Débora Maria Befi-Lopes - Universidade de São Paulo - USP (São Paulo (SP), Brasil) - dmblopes@usp.br
  • Dionisia Aparecida Cusin Lamônica - Universidade de São Paulo - FOB-USP (Bauru (SP), Brasil) - dionelam@uol.com.br
  • Irene Queiroz Marchesan - CEFAC - Saúde e Educação (São Paulo (SP), Brasil) - irene@cefac.br
  • Leandro de Araujo Pernambuco - Universidade Federal da Paraíba - UFPB (João Pessoa (PB), Brasil) - leandroape@globo.com
  • Michelle S. Troche - Columbia University - Department of Biobehavioral Sciences at Teachers College (EUA) - michelle.troche@gmail.com; troche@tc.columbia.edu
  • Stela Maris Aguiar Lemos - Universidade Federal de Minas Gerais - UFMG (Belo Horizonte (MG), Brasil) - lemos.stela@gmail.com
  • Victor Acosta Rodríguez - Universidad de Laguna (La Laguna, Espanha) - vacosta@ull.edu.es
  • Zuleica Camargo - Pontifícia Universidade Católica de São Paulo - PUCSP (São Paulo (SP), Brasil) - zumeica.camargo@gmail.com

 

Conselho Editorial

 

Produção Editorial

[Home] [Sobre esta revista] [Instruções aos autores] [Assinatura]


Creative Commons License Todo o conteúdo do periódico, exceto onde está identificado, está licenciado sob uma Licença Creative Commons

Rua Uruguaiana, 516
Cep 13026-001 Campinas SP Brasil
Tel.: +55 19 3254-0342


revistacefac@cefac.br