lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : CARVALHO, J.M. VALERIO DE [Autor]
Referências encontradas : 2 [refinar]
Mostrando: 1 .. 2   no formato [ISO 690]

página 1 de 1


   1 / 2
seleciona
para imprimir
 Lopes, Isabel Cristina and Carvalho, J.M. Valério de GRAPH PROPERTIES OF MINIMIZATION OF OPEN STACKS PROBLEMS AND A NEW INTEGER PROGRAMMING MODEL. Pesqui. Oper., Aug 2015, vol.35, no.2, p.213-250. ISSN 0101-7438
    · resumo em inglês    · texto em inglês


   2 / 2
seleciona
para imprimir
 Carvalho, J.M. Valério de. Solução exacta de problemas de corte unidimensional usando o método de partição e avaliação sucessivas e geração diferida de colunas. Gest. Prod., Abr 1996, vol.3, no.1, p.33-48. ISSN 0104-530X


página 1 de 1
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde