lista alfabética de periódicoslista por assuntopesquisa de títulos índice de autoresíndice de assuntos
Coleção da biblioteca

Base de dados : article
Pesquisa : GARCIA, SILVANA LAGES RIBEIRO [Autor]
Referências encontradas : 13 [refinar]
Mostrando: 1 .. 10   no formato [ISO 690]
Curriculum: Lattes

página 1 de 2 ir para página        


   1 / 13
seleciona
para imprimir
 Seixas Filho, José Teixeira de et al. Regime alimentar de girinos de rã touro. Ciênc. anim. bras., Mar 2013, vol.14, no.1, p.17-22. ISSN 1809-6891


   2 / 13
seleciona
para imprimir
 Seixas Filho, José Teixeira de et al. Influence of supplying bullfrog tadpoles with feed containing 28% crude protein on performance and enzymatic activities. R. Bras. Zootec., Jan 2010, vol.39, no.1, p.9-17. ISSN 1516-3598


   3 / 13
seleciona
para imprimir
 Binoti, Mayra Luiza Marques da Silva et al. Redes neurais artificiais para estimação do volume de árvores. Rev. Árvore, Abr 2014, vol.38, no.2, p.283-288. ISSN 0100-6762


   4 / 13
seleciona
para imprimir
 Binoti, Mayra Luiza Marques da Silva et al. Utilização da função Birnbaum-Saunders para modelagem da distribuição diamétrica de povoamentos equiâneos de eucalipto. Rev. Árvore, Dez 2013, vol.37, no.6, p.1055-1061. ISSN 0100-6762


   5 / 13
seleciona
para imprimir
 Binoti, Daniel Henrique Breda et al. Modelos de distribuição diamétrica para povoamentos desbastados de eucalipto utilizando a função hiperbólica. Rev. Árvore, Out 2011, vol.35, no.5, p.1069-1076. ISSN 0100-6762


   6 / 13
seleciona
para imprimir
 Binoti, Daniel Henrique Breda et al. Eficiência das funções weibull e hiperbólica para descrição de distribuições diamétricas de povoamentos de Tectona grandis. Rev. Árvore, Abr 2011, vol.35, no.2, p.299-306. ISSN 0100-6762


   7 / 13
seleciona
para imprimir
 Leite, Helio Garcia et al. Avaliação do ajuste das funções weibull e hiperbólica a dados de povoamentos de eucalipto submetidos a desbaste. Rev. Árvore, Abr 2010, vol.34, no.2, p.305-311. ISSN 0100-6762


   8 / 13
seleciona
para imprimir
 Binoti, Daniel Henrique Breda et al. Uso da função Weibull de três parâmetros em um modelo de distribuição diamétrica para plantios de eucalipto submetidos a desbaste. Rev. Árvore, Fev 2010, vol.34, no.1, p.147-156. ISSN 0100-6762


   9 / 13
seleciona
para imprimir
 Oliveira, Márcio Leles Romarco de et al. Estimação do volume de árvores de clones de eucalipto pelo método da similaridade de perfis. Rev. Árvore, Fev 2009, vol.33, no.1, p.133-141. ISSN 0100-6762


   10 / 13
seleciona
para imprimir
 Gomes, José Mauro et al. Crescimento de mudas de Eucalyptus grandis em diferentes tamanhos de tubetes e fertilização N-P-K. Rev. Árvore, Abr 2003, vol.27, no.2, p.113-127. ISSN 0100-6762


página 1 de 2 ir para página        
   


Refinar a pesquisa
  Base de dados : article Formulário avançado   
Pesquisar por : Formulário livre    Formulário básico

    Pesquisar no campo  
1  
2
3
 
           



Search engine: iAH powered by WWWISIS

BIREME/OPAS/OMS - Centro Latino-Americano e do Caribe de Informação em Ciências da Saúde