 @article{marques_fochezatto_2007, title={Taxa de juros e prêmio de risco: investigando a hipótese Bresser-Nakano para a economia brasileira, 1995-2005}, volume={11}, ISSN={1415-9848}, url={https://doi.org/10.1590/S1415-98482007000200007}, DOI={10.1590/S1415-98482007000200007}, number={2}, journal={Revista de Economia Contemporânea}, publisher={Instituto de Economia da Universidade Federal do Rio de Janeiro}, author={Marques, André M. and Fochezatto, Adelar}, year={2007}, month={May}, pages={351–375} }