 @article{nuñez-gutierrez_cabañas-sánchez_2023, title={Sucesiones matemáticas en el currículo de México en secundaria}, volume={37}, ISSN={0103-636X}, url={https://doi.org/10.1590/1980-4415v37n77a15}, DOI={10.1590/1980-4415v37n77a15}, number={77}, journal={Bolema: Boletim de Educação Matemática}, publisher={UNESP - Universidade Estadual Paulista, Pró-Reitoria de Pesquisa, Programa de Pós-Graduação em Educação Matemática}, author={Nuñez-Gutierrez, Karina and Cabañas-Sánchez, Guadalupe}, year={2023}, pages={1234–1257} }