 @article{araújo_montini_2015, title={Análise de métricas de risco na otimização de portfolios de ações}, volume={50}, ISSN={0080-2107}, url={https://doi.org/10.5700/rausp1195}, DOI={10.5700/rausp1195}, number={2}, journal={Revista de Administração (São Paulo)}, publisher={Departamento de Administração da Faculdade de Economia, Administração e Contabilidade da Universidade de São Paulo}, author={Araújo, Alcides Carlos de and Montini, Alessandra de Ávila}, year={2015}, month={Apr}, pages={208–228} }