 @article{beuren_souza_2008, title={Em busca de um delineamento de proposta para classificação dos periódicos internacionais de contabilidade para o Qualis CAPES}, volume={19}, ISSN={1519-7077}, url={https://doi.org/10.1590/S1519-70772008000100005}, DOI={10.1590/S1519-70772008000100005}, number={46}, journal={Revista Contabilidade & Finanças}, publisher={Universidade de São Paulo, Faculdade de Economia, Administração, Contabilidade e Atuária, Departamento de Contabilidade e Atuária - Cidade Universitária}, author={Beuren, Ilse Maria and Souza, José Carlos de}, year={2008}, month={Jan}, pages={44–58} }