ISSN 1413-7372 versión impresa
ISSN 1807-0329 versión online

CUERPO EDITORIAL

 

Editora Jefe

  • Marilda Gonçalves Dias Facci, Universidad Estadual de Maringá, Maringá/PR/ Brasil. marildafacci@gmail.com

Editor Adjunto

  • Alvaro Marcel Palomo Alves, Universidad Estadual de Maringá, Maringá/ PR/ Brasil. ampalves@uem.br

Editoras Asistentes

  • Adriana Fátima Franco, Universidad Estadual de Maringá, Maringá/ PR/ Brasil. adriffranco@hotmail.com
  • Zaira Fatima de Rezende Gonzalez Leal, Universidad Estadual de Maringá, Maringá/ PR/ Brasil. zairagleal@gmail.com

Consejo Editorial

  • Paul Bartolo, University of Malta, Valeta/VA,/Malta. Email: paul.a.bartolo@um.edu.mt
  • Michelle de Freitas Bissoli, Universidad Federal de Amazonas, Manaus/AM, Brasil. Email: mibissoli@yahoo.com.br
  • Shane R. Jimerson, University of California, Santa Barbara/CA/Estados Unidos da América do Norte. Email: Jimerson@education.ucsb.edu
  • Carl Ratner, Institute for Cultural Research & Education, Trinidad/CA/Estados Unidos da América do Norte. Email: cr2@humboldt1.com
  • Marli Lucia Tonatto Zibetti, Universidad Federal de Rondônia, Porto Velho/RO/ Brasil. Email: marlizibetti@yahoo.com.br
  • Samuel Luis Velazquez Castellanos, Universidad Federal de Maranhão, São Luis, MA/Brasil. Email: samuel.uema@hotmail.com
  • Leslie Sechel Vela, Universidad Rafael Landívar de Guatemala, ciudad de Guatemala/GT/Guatemala. Email: vonsechel@gmail.com
  • Lígia Márcia Martins, Universidad Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho, Araraquara/SP/Brasil. Email: ligiamar@fc.unesp.br
  • Rafael Siqueira de Guimarães, Universidad Federal del Sur de Bahia, Ilhéus/BA/ Brasil. Email: rafaorlando@uol.com.br
  • Sônia da Cunha Urt, Universidad Federal de Mato Grosso do Sul, Campo Grande/MS/Brasil. Email: surt@terra.com.br
  • Silvia Maria Cintra da Silva, Universidad Federal de Uberlândia, Uberlândia/MG/ Brasil. Email: silvia@ufu.br
  • Ana Cecília de Sousa Bastos, Universidad Federal de Bahia, Salvador/BA/Brasil. Email: acecil@ufba.br
  • Celiane Camargo-Borges, Departamento de Imagineering, da "NHTV Breda university of applied sciences", Breda//NB/Holanda. Email: celianeborges@gmail.com
  • Eduardo Augusto Tomanik, Universidade Estadual de Maringá, Maringá/PR/Brasil. Email: eatomanik@gmail.com
  • Francisco José Albuquerque, Universidad Federal de Paraíba, João Pessoa/PB/Brasil. Email: frajoba@uol.com.br
  • Guillermo Beatón Arias, Facultad de Psicología de la Universidad de La Habana/HA/Cuba. Email: garias@fq.oc.uh.cu
  • Gustavo Adolfo Ramos Mello Neto, Universidad Estadual de Maringá, Maringá/PR/Brasil. Email: garmneto@gmail.com
  • Hugo Klappenbach, Universidad Nacional de San Luis, Buenos Aires/B.A/Argentina. Email: hklappen@unsl.edu.ar
  • Jacques André, Universidad Paris VII, Paris/FRJ/Francia. Email: andre.jac@wanadoo.fr
  • José Antônio Carrobles, Universidad Autónoma de Madrid, Madrid/CM/España. Email: joseantonio.carrobles@uam.es
  • José Antonio Damásio Abib, Universidad Federal de São Carlos, São Carlos, São Paulo, Brasil. Email: j.abib@terra.com.br
  • José Sterza Justo, Universidad Estadual Paulista Julio de Mesquita Filho, Assis/SP/Brasil. Email: justo@assis.unesp.br
  • Maria Emília Marques, Instituto Universitario de Ciencias Psicológicas, Sociales y de la Vida, Lisboa/LB/Portugal. Email: emarques@ispa.pt
  • Maria Lucia Boarini, Universidad Estadual de Maringá, Maringá/PR/Brasil. Email: mlboarini@uol.com.br
  • Oswaldo Hajime Yamamoto, Universidad Federal de Rio Grande do Norte, Natal/RN/Brasil. Email: oswaldo.yamamoto@gmail.com
  • Paulo Rogério Meira Menandro, Universidad Federal de Espírito Santo, Vitória/ES/Brasil. Email: paulomenamdro@uol.com.br
  • Sheila McNamee, University of New Hampshire, Durham/NH/Estados Unidos da América do Norte. Email: sheila.mcnamee@unh.edu
  • Silvia Helena Koller, Universidad Federal de Rio Grande do Sul, Porto Alegre/RS/Brasil. Email: silvia.koller@gmail.com
  • Victor Eduardo Silva Bento, Universidad Federal de Rio de Janeiro, Rio de Janeiro/RJ/Brasil. Email: victorbento@oi.com.br

 

 

[Home] [Acerca de esta revista] [Instrucciones a los autores] [Subscripción]


Creative Commons License Todo el contenido de la revista, excepto dónde está identificado, está bajo una Licencia Creative Commons

 

Av. Colombo, 5790 - BCE - Térreo Sala 01
87020-900 Maringá PR Brasil
Tel./Fax.: +55 44 3011-4502


revpsi@uem.br